Кузбасский гимнаст завоевал медали чемпионата России по спортивной гимнастике

Кузбасский гимнаст завоевал медали чемпионата России по спортивной гимнастикеВ соревнованиях, которые прошли во Дворце спорта «Буртасы» в городе Пензе, приняли участие более 140 сильнейших спортсменов со всех федеральных округов страны. В составе сборной команды Сибирского федерального округа выступали кузбасские гимнасты Андрей Черкасов, Никита Игнатьев (оба из Ленинска-Кузнецкого), Григорий Зырянов (Кемерово), Даниил Казачков и Иван Стретович (оба из Новосибирска) и Кирилл Потапов (Томск).

В многоборье бронзовую медаль выиграл Никита Игнатьев. Кузбассовец также занял второе место в упражнениях на перекладине с результатом 14,867 баллов (тренеры - Дмитрий Чуносов, Татьяна Попова и Евгений Сафиулин).

В командном первенстве победу в чемпионате России одержала команда Центрального федерального округа, второе место занял Уральский федеральный округ, третье – Приволжский федеральный округ. Команда сибиряков на пятом месте.