Спортсменка из Кузбасса выиграла «золото» по пауэрлифтингу среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата

Спортсменка из Кузбасса выиграла «золото» по пауэрлифтингу среди лиц с поражением опорно-двигательного аппаратаСегодня, 27 мая, в городе Алексин Тульской области на учебно-тренировочной базе минспорта России «Ока» завершились соревнования по пауэрлифтингу среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Мастер спорта России международного класса новокузнечанка  Хеда Бериева, выступавшая в весовой категории 67 кг, заняла на чемпионате первое место, установив 2 рекорда России, подняв штангу сначала весом 116 кг, а затем 118 кг. Тренирует спортсменку Руслан Сорокин.

На чемпионате успешно выступили и другие спортсмены Кемеровской области. Так, серебряные медали в своих весовых категориях завоевали Лариса Бериева из Новокузнецка (тренер Руслан Сорокин) и Иван Арнаутов из Ленинска-Кузнецкого (тренер Татьяна Ельцова). Бронзовыми призерами стали новокузнечане Елена Мачехина (тренер Татьяна Ельцова), а также Игорь Малецкий и Максим Кулик (оба тренируются под руководством Руслана Сорокина).

По итогам соревнований Хеда и Лариса Бериевы, Иван Арнаутов и Елена Мачехина включены в состав сборной команды России для участия в чемпионате и первенстве Европы, который состоится в Венгрии 21-29 ноября 2015 года.