Кузбасские тайбоксеры успешно выступили на всероссийских соревнованиях в Краснодарском крае

Кузбасские тайбоксеры успешно выступили на всероссийских соревнованиях в Краснодарском краеС 5 по 12 сентября в Анапе в рамках VIII открытых всероссийских юношеских игр боевых искусств состоялся турнир по тайскому боксу. Спортсмены из Кемеровской области стали победителями и призерами этих соревнований. Среди юношей в возрасте 14-15 лет первое место в весовой категории до 38 кг занял кемеровчанин Кирилл Шемягов (тренер Василий Жеребцов), бронзовыми призерами в своих весовых категориях стали прокопьевские спортсмены Евгений Сунцов (в/к до 48 кг, тренер Михаил Главинский) и Никита Шмальц (в/к до 51 кг, тренеры - Виталий Миллер и Валерий Винокуров).

Среди юношей 12-13 лет сильнейшим в весовой категории до 44 кг стал Игорь Екименко из Прокопьевска (тренеры - Виталий Миллер и Валерий Винокуров), в весовой категории до 58 кг победил еще один прокопьевский тайбоксер - Евгений Пахомов (тренер Михаил Главинский). «Серебро» в весовой категории до 40 кг выиграл прокопчанин Даниил Воробьев (тренеры - Виталий Миллер и Валерий Винокуров).

В соревнованиях среди девушек этой же возрастной группы второе место в весовой категории до 48 кг заняла Дарья Видягина из Прокопьевска (тренер Михаил Главинский).