Кузбасский спортсмен завоевал путевку на финал Кубка России по быстрым шахматам

Кузбасский спортсмен завоевал путевку на финал Кубка России по быстрым шахматамВ Новокузнецке прошли соревнования по шахматам «Мемориал Б.Кустова» — этап «Рапид гран-при России».

В турнире принял участие 131 спортсмен из Москвы, Красноярского края, Республики Бурятия, Курганской, Новосибирской, Омской, Ростовской, Томской, Челябинской и Кемеровской областей, в том числе 13 международных гроссмейстеров.

Победу среди мужчин в абсолютном первенстве одержал международный гроссмейстер Владислав Артемьев (Омск). Международный гроссмейстер Павел Смирнов (Междуреченск) завоевал бронзовую медаль и путевку на финал Кубка России по быстрым шахматам, который состоится в декабре 2015 года в Ханты-Мансийске.

Третье место среди девушек у Марьиной Арины (Таштагол), а победителем в категории «ветераны» стал международный мастер Сергей Трофимов (Кемерово).