Кузбасские легкоатлеты успешно выступили на чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа

Кузбасские легкоатлеты успешно выступили на чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа  Соревнования состоялись 19-20 января в спорткомплексе «Байкал-Арена». В них приняли участие более 500 спортсменов.

Победителями стали кемеровчане Сергей Свиридов (сильнейший в семиборье среди мужчин, тренеры - Андрей Кислых и Петр Свиридов), Марина Смолякова (первое место среди женщин в прыжке в высоту, тренер Виктор Глушенко), Анатолий Максюков (победил в семиборье среди юниоров до 23 лет, тренеры - Андрей Кислых и Петр Свиридов), Андрей Левковский (первое место среди молодежи до 20 лет в семиборье, тренеры - Анатолий Канашевич и Людмила Ермишина), а также Анастасия Селезнева из Междуреченска (первое место среди девушек до 20 лет в прыжке в длину, тренеры - Ольга Муга и Светлана Грибанова).

«Серебро» среди девушек до 18 лет в прыжке в высоту взяла Полина Рудяженко из Кемерово (тренер Виктор Глушенко).

Бронзовыми призерами стали Евгений Власов из Кемерово (среди юниоров до 23 лет в беге на 60 м с барьерами, тренеры – Андрей и Марина Кислых, Константин Шелковников) и Никита Бабкин из Новокузнецка (среди юношей до 18 лет в беге на 200 м, тренер Лариса Цыбина).