Кемеровский лыжник стал победителем и призером соревнований в Хакасии

Кемеровский лыжник стал победителем и призером соревнований в ХакасииС 26 по 31 января в пос. Вершина Теи Республики Хакасия состоялся чемпионат Сибирского и Дальневосточного федеральных округов по лыжным гонкам. Первое место на дистанции 15 км среди мужчин классическим стилем, второе место в спринте и третье место на дистанции 15 км свободным стилем занял мастер спорта России международного класса Артем Жмурко из Кемерово.

С 26 по 31 января в Ярославле состоялся чемпионат центрального федерального округа по лыжным гонкам. На нем успешно выступила кемеровская лыжница, мастер спорта России Анна Поволяева. Она заняла второе место в спринте среди женщин и стала третей на дистанции 10 км свободным стилем.

Тренирует спортсменов заслуженный тренер России Виталий Матвейкин.