Кузбасские спортсмены выиграли 8 медалей на первенстве России по пауэрлифтингу (троеборью)

Кузбасские спортсмены выиграли 8 медалей на первенстве России по пауэрлифтингу (троеборью)Соревнования проходили с 27 по 31 января в Тюмени. Успешно выступили спортсмены сборной команды Кемеровской области. Среди девушек до 18 лет второе место в весовой категории свыше 84 кг заняла Надежда Белоусова из Белова (тренер Юрий Алсуфьев), бронзовыми призерами стали беловчанка Екатерина Шушпанова (в/к до 52 кг, тренеры – Андрей Горбачев и Юрий Алсуфьев) и ленинск-кузнецкая спортсменка Екатерина Шерина (в/к до 84 кг, тренеры – Илья Кротов и Ирина Полетаева).

Среди девушек до 23 лет сильнейшей в весовой категории до 52 кг стала кемеровчанка Татьяна Смолехо (тренер Игорь Валетский), второе место заняли Екатерина Володина из Анжеро-Судженска (в/к до 52 кг, тренер Виталий Баталов) и Кристина Алексеева из Кемерово (в/к до 57 кг, тренер Игорь Валетский).

Среди юношей до 18 лет победителями в своих весовых категориях стали Данила Долгулев из Кемерово (в/к до 59 кг, тренер Игорь Валетский) и Дмитрий Соколов из Ленинска-Кузнецкого (в/к свыше  120 кг, тренер Рустам Халбеков).