Кузбасские спортсмены внесли в победу российской сборной на первенстве мира по сноуборду 5 медалей

Кузбасские спортсмены внесли в победу российской сборной на первенстве мира по сноуборду 5 медалей2-6 апреля в Рогле (Словения) состоялось первенство мира по сноуборду среди юниоров и юниорок. Таштагольские спортсмены стали победителями и призерами соревнований.

В дисциплине параллельный слалом-гигант лучшим стал Дмитрий Сарсембаев, Дмитрий Карлагачев в этой же дисциплине занял второе место, а также выиграл «серебро» в дисциплине параллельный слалом.

Кристина Пауль победила в дисциплине сноуборд-кросс и заняла второе место в командных соревнованиях по сноуборду-кроссу. Кристина выступала в паре с Викторией Букевич (Ленинградская область).

Спортсмены тренируются под руководством Владимира Кирьянова.

По итогам первенства мира российская команда победила в общекомандном зачете, завоевав 8 медалей (4 золотые и 4 серебряные награды). Второе место у французской команды (4 медали), третье место взяли спортсмены из Швейцарии (3 медали).