Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кузбасская спортсменка победила на первенстве России по спортивной гимнастике среди юниорок

 

Кузбасская спортсменка победила на первенстве России по спортивной гимнастике среди юниорокНа соревнованиях по спортивной гимнастике среди юниорок, которые прошли в Пензе, ленинск-кузнечанка Анастасия Ильянкова завоевала также два «золота» в отдельных финалах гимнастического многоборья – вольных  упражнениях и упражнениях на брусьях,  стала третьей в опорном прыжке. Таким образом, кузбасская спортсменка завела право участвовать в первенстве Европы  в Берне.

Воспитанница регионального центра спортподготовки по спортивной гимнастике родилась в 2001 году и тренируется у Сергея и Натальи Киселевых.

 В 2015 году стала победительницей юношеского олимпийского фестиваля в Тбилиси, призером международных соревнований юниоров в Японии и победительницей в отдельных видах гимнастического многоборья VII летней спартакиады учащихся России.

 

В 2016 году  успешно выступила в составе сборной России на международных юношеских соревнованиях в Монреале, завоевав «серебро» в командном зачете и «золото» в упражнениях на брусьях.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.