Подведены итоги первенства Кузбасса по шахматам среди работников СМИ

Подведены итоги первенства Кузбасса по шахматам среди работников СМИТрадиционные соревнования состоялись 28 апреля в Кемерове в рамках ХVI шахматного фестиваля «Кузбасс-2016», посвященного Дню шахтера.

Организаторами турнира выступили главное управление по работе со СМИ администрации Кемеровской области, союз журналистов Кузбасса, Кузбасская торгово-промышленная палата, департамент молодежной политики и спорта Кемеровской области и областная федерация шахмат.

В этом году соревнования прошли в четвертый раз. В них приняли участие 13 работников СМИ. Игры были организованы по швейцарской системе. Победитель определялся по количеству набранных очков.

Первое место заняла внештатный корреспондент газеты «Кемерово» Антонина Трофимова, вторым стал журналист телеканала «Ново-ТВ» Игорь Епифанцев, «бронзу» завоевал Сергей Трофимов, внештатный корреспондент газеты «Кузбасс».