Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Всероссийский олимпийский день Кузбасс отметит зарядкой с чемпионами, сдачей ГТО

17-18 июня пройдет XXVII всероссийский олимпийский день, посвященный Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

Всероссийский олимпийский день Кузбасс отметит зарядкой с чемпионами, сдачей ГТО

В Кузбассе центральной площадкой станет Кемерово, праздничные мероприятия начнутся в 15 час. 17 июня в парке Победы имени маршала Г.К.Жукова.

Организатором мероприятий выступает Олимпийский совет Кемеровской области при поддержке областного департамента молодежной политики и спорта и управления культуры, спорта и молодежной политики администрации Кемерова.

На сцене парка пройдет торжественное открытие и концертная программа. Известные кузбасские спортсмены, чемпионы мира и Европы, участники олимпийских игр проведут для кемеровчан и гостей города зарядку. Планируется, что в мероприятии примут участие заслуженный мастер спорта СССР, чемпион XXIV летних Олимпийских игр 1988 года в Сеуле в ходьбе на 50 км Вячеслав Иваненко, мастер спорта СССР международного класса, бронзовый призер XIV Олимпийских игр в Сараево 1984 года по конькобежному спорту Наталья Шиве, заслуженный мастер спорта СССР, победитель Кубка мира по марафону в Лондоне в 1991 году, участник летних Олимпийских игр в Барселоне 1992 года Яков Толстиков, мастер спорта России международного класса, участница Олимпийских Игр в Пекине в 2008 годуИрина Обедина и др.

В этот день будут работать спортивные площадки по тяжелой атлетике, шахматам, настольному теннису, санному спорту, стрельбе из лука, большому теннису, стритболу, биатлону.

Кроме того, в программе – показательные выступления по спортивным танцам, ушу, тхэквондо, художественной гимнастике, а также мастер-классы по скандинавской ходьбе, йоге, сальсе. Также пройдет церемония награждения победителей конкурса на самое «олимпийское» фото в инстаграме, самым удачливым будут вручены дипломы Олимпийского комитета России и призы спонсоров.

Все желающие смогут сфотографироваться с чашей Олимпийского огня и факелом – символами эстафеты Олимпийского огня XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи, получить бесплатно фотографии с инстапринтера с символикой мероприятия и покататься на гироскутерах.

Музей физической культуры и спорта Кузбасса (ул.Тухачевского, 19) приглашает всех желающих бесплатно посетить выставки «Прошлое, настоящее и будущее Олимпийских надежд», и «Классическая хватка вольного стиля» в рамках дня открытых дверей.

В детско-юношеской спортивной школе №3 пройдет массовый велозаезд, а на стадионе «Шахтер» — соревнования по футболу. В легкоатлетическом манеже состоится финал областного фестиваля всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» 2016 года.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.