Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

За два дня 530 кузбассовцев стали обладателями скандинавок

 

За два дня 530 кузбассовцев стали обладателями скандинавок Сегодня, 28 июля, в Прокопьевске на стадионе спортивно-развлекательного комплекса «Солнечный» 150 горожан получили комплекты спортинвентаря. Инструкторы-методисты управления по физической культуре и спорту горадминистрации провели для участников акции зарядку с использованием скандинавских палок. Они рассказали, как правильно заниматься скандинавской ходьбой для получения полезного лечебного и профилактического эффекта. Всего такие комплекты на сегодняшний день получили более 2 тыс. прокопчан.

Вручение скандинавок прошло сегодня же на стадионе Губернского лыжероллерного комплекса в п.Зеленогорский Крапивинского района. Обладатели нового спортинвентаря сразу его опробовали и прошли круг по стадиону.

В прошедший вторник вручение скандинавок состоялось в спорткомплексе «Энергетик» Мысков. После торжественной части обладатели нового спортинвентаря приняли участие в «Веселых стартах». Они разделились на четыре команды, каждую из которых возглавили известные в городе спортсмены, после чего опробовали скандинавки на практике. В целом, в Мысках физической культурой занимаются более 21 тыс. горожан. В городе насчитывается 103 спортивных сооружения, в том числе стадион, 49 плоскостных спортивных сооружения, 19 спортзалов, лыжная база, два стрелковых тира, горнолыжный комплекс и 27 других спортивных сооружений. Работают три детско-юношеские спортивные школы.

Еще 180 горожан Междуреченска приобщились к этому спорту, получив бесплатный инвентарь. Для них многократная чемпионка России, заслуженный мастер спорта по спортивному туризму Наталья Мустафа провела мастер-класс, показала технику скандинавской ходьбы и рассказала о ее пользе для здоровья. С начала акции около 1 тыс. междуреченцев получили такой спортинвентарь.

«Специалисты отмечают, что скандинавская ходьба более эффективна, чем обычная, так как в работу включаются мышцы верхней части тела. Это способствует профилактике сердечно-сосудистых заболеваний и улучшению общего физического состояния», - отметил заместитель губернатора Дмитрий Исламов, принимавший участие во всех мероприятиях.

Спортивный инвентарь бесплатно по губернаторской акции получили ветераны и люди старшего поколения, ведущие активный образ жизни. Всего с 2015 года по губернаторской акции бесплатно скандинавские палки получили порядка 18 тыс. кузбассовцев.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.