15 медалей выиграли кузбасские спортсменки по вольной борьбе

Первенство Сибирского федерального округа по вольной борьбе среди девушек в возрасте до 16 лет прошло в Междуреченске.

Победителями первенства в своих весовых категориях стали новокузнечанка София Федорченко (в/к до 30 кг, тренер Павел Савков), полысаевские спортсменки Алена Сухарева и Лучана Бекбаулова (в/к до 32 кг и в/к до 34 кг соответственно, тренируются под руководством Алексея Пустотина).

«Золото» также выиграли представительницы Междуреченска - Татьяна Кабанова и Александра Прокина (в/к до 48 кг и в/к до 52 кг соответственно, тренеры - Сергей Бордюговский, Николай Радостев и Евгений Попов).

Серебряными призерами стали 4 кузбасские спортсменки, «бронзу» взяли еще 6 человек.