Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Пять школьных спортивных площадок открылись в Кузбассе

Новые многофункциональные площадки появились в Магистральной средней школе Топкинского района, Урской средней школе Гурьевского района, Заринской среденей школе Промышленновского района (пос. Плотниково), а также в Верхотомской средней школе и Звездненской средней школе Кемеровского района.

Пять школьных спортивных площадок открылись в Кузбассе

На спортплощадках установлено оборудование для футбола, волейбола и баскетбола, прыжковые ямы. Плоскость стадионов покрыта специальным безопасным покрытием. Планируется, что на них будут проводиться занятия по физкультуре, а также другие спортивные мероприятия для селян.

Как отметила заместитель губернатора Елена Пахомова на открытии одной из площадок, Кемеровская область вошла в число регионов, где реализуется федеральный проект по созданию в сельских школах условий для занятий физической культурой и спортом. На его реализацию направлено более 30 млн рублей.

В проект включены 13 школ области. Первая площадка открылась в школе пос. Карагайлинский в Киселевске. Сегодня введены еще 5 стадионов. В 4 сельских школах заканчивается ремонт спортивных залов.  В ноябре 2016 года будут благоустроены еще стадионы на территории сельских школ в Беловском и Мариинском районах, а также в губернаторской женской гимназии.

«Современные спортивные залы и стадионы отвечают самым передовым требованиям. Они помогут в полной мере раскрыть таланты юных кузбасских спортсменов, а также привлечь к занятиям физической культурой и спортом взрослых», - отметила Пахомова.

В ходе торжественного открытия 44 школьника из Кемеровского района, сдавшие все нормативы ГТО, награждены золотыми, серебряными и бронзовыми знаками отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.