Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Губернский центр на горе Туманной в Таштаголе принял ещё одни всероссийские соревнования по сноуборду

В течение трёх дней 150 юных сноубордистов из восьми регионов России и Казахстана боролись за победу. Медали разыгрывались по двум возрастным группам — 2002—2003 и 2004—2005 г.р.

Губернский центр на горе Туманной в Таштаголе принял ещё одни всероссийские соревнования по сноуборду

Спортсмены боролись за награды в параллельном слаломе-гиганте, параллельном слаломе и в самой зрелищной дисциплине – сноуборд-кроссе.
Кузбасская сборная стала обладателем I места в общем зачете, на II месте – сборная Красноярского края, замыкает тройку лидеров Магаданская область.
Для справки: Освоение Туманной как базы для занятий зимними видами спорта активно ведется с 2004 года. В настоящее время на горе работает губернский центр горнолыжного спорта и сноуборда – его первая очередь открылась в 2008 году, вторая введена в эксплуатацию в января 2016 года.
В спортивно-бытовом комплексе центра находятся спортзал, где можно играть в волейбол и баскетбол, тренажёры, душевые, комнаты для переодевания, медкабинет, тренерские. Есть кафе на 80 мест, гостиница на 72 места и две детские спортивные школы олимпийского резерва – по сноуборду и горным лыжам – общим числом свыше 1 тыс. детей в возрасте от 4 до 16 лет. Оборудованы кабинеты для занятий по программе реабилитации детей-инвалидов «Лыжи мечты».
На склоне горы Туманной построен сноуборд-парк, в который входят все олимпийские дисциплины (трассы для параллельных дисциплин, биг-эйр, халф-пайп, бордеркросс), две учебно-тренировочные трассы и живописная 2,5-километровая трасса для туристов. Горнолыжные трассы и сноуборд-парк отвечают всем международным требованиям ФИС.
В губернском центре созданы условия не только для учебно-тренировочных сборов спортсменов, но и для проведения соревнований самого высокого уровня. В сезоне 2016—2017 гг. — это вторые всероссийские соревнования.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.