В масстарте на 50 км классическим стилем Александр Бессмертных завоевал «бронзу»

Александр Бессмертных завоевал «бронзу» в масстарте на 50 км классическим стилем на этапе Кубка мира по лыжным гонкам.

Гонка прошла в Осло (Норвегия). Первым финишировал норвежец Мартин Йонсруд Сундбю с временем 2 часа 2 минуты 59,7 секунды. Вторым стал финн Иво Нисканен, отставший от победителя на 9,9 секунды. Фотофиниш трёх спортсменов определил бронзового призера, им стал Александр Бессмертных (+1 минута 15,2 секунд к времени победителя).
Заслуженный мастер спорта Александр Бессмертных тренируется у заслуженного тренера России Виталия Матвейкина. В начале марта Бессмертных в составе российской сборной стал серебряным призером чемпионата мира в эстафете 4 по 10 км в финском Лахти. В активе Александpа Бессмертных есть серебряная мeдаль Олимпийских игр, котoрую он завоевал в Сочи, также в эстафете.