Сборная Кузбасса по вольной борьбе победила в чемпионате СФО

С 25 по 27 апреля в Кемерове прошел чемпионат Сибирского федерального округа по вольной борьбе среди мужчин. Участие приняли 133 спортсмена из девяти регионов Сибири.

По итогам турнира первое место в командном зачете заняла сборная Кемеровской области, второе место у представителей Красноярского края, третье место — у Республики Бурятия.
В личном первенстве второе место в весовой категории 57 кг завоевал Дондук-оол Хуреш-оол (Кемерово, тренер Субудай Монгуш).
Серебряным призером в весовой категории 70 кг стал Артур Хуцистов (Кемерово, тренер Александр Шиве), а в весовой категории 97 кг — Дмитрий Кулиш (Кемерово, тренер Петр Брайко).
«Бронзу» в своих весовых категориях выиграли Кужугет Белек-оол (Кемерово, в/к 57 кг, тренер Петр Брайко), Бобуржон Абдусаматов (Ленинск-Кузнецкий, в/к 70 кг, тренер Юрий Щербатов), Иван Костерин (Осинники, в/к 86 кг, тренер Дмитрий Гончаров), Владимир Калашников (Белово, в/к 97 кг, тренеры — Илья Ивашко и Дмитрий Миндиашвили) и Остап Пасенок (Кемерово, в/к 125 кг тренер Александр Шиве).