Сборная Кузбасса выиграла чемпионат СФО по тяжелой атлетике

Соревнования по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин проходили с 31 мая по 4 июня в Бердске (Новосибирская область).

В общекомандном зачете места распределились следующим образом: среди женщин первое место заняла команда Кемеровской области, второе место – Иркутская область, третье место – Омская область.

Среди мужчин «золото» выиграли спортсмены Кемеровской области, «серебро» – представители Иркутской области, «бронза» у Новосибирской области.

В личном первенстве победителями соревнований стали кемеровчане Анна Лыткина (в/к до 53 кг, результат в сумме двоеборья 180 кг, тренеры Ирина Чирюкина и Дмитрий Марченко) и Татьяна Алеева (в/к до 63 кг, результат в сумме двоеборья 200 кг, тренер Ирина Чирюкина), новокузнецкие спортсмены Сергей Петров (в/к до 77 кг, результат в сумме двоеборья 326 кг, тренер Вадим Карпов) и Георгий Купцов (в/к до 94 кг, результат в сумме двоеборья 355 кг, тренер Вадим Карпов), а также Николай Богданов из Киселевска (в/к до 62 кг, результат в сумме двоеборья 248 кг, тренер Татьяна Гончарова) и Максим Коноплев из Ленинска-Кузнецкого (в/к до 69 кг, результат в сумме двоеборья 281 кг, тренер Сергей Квич).