Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Игровой спортивный зал построен с нуля в Прокопьевском районе

В открытии спортзала Большеталдинской средней школы приняли участие заместитель губернатора Елена Пахомова, управляющий делами обладминистрации Александр Мартусов, глава Прокопьевского района Наталья Шабалина, глава Большеталдинского сельского поселения Татьяна Малаева.

Игровой спортивный зал построен с нуля в Прокопьевском районе

Спортзал возведен с нуля и соответствует современным требованиям. Здесь есть волейбольная и баскетбольная площадки, поле для флорбола, тренажерный зал, лыжная база на 60 пар, а также душевые и раздевалки.
На строительство и оснащение спортобъекта направлено более 52 млн рублей из местного бюджета.
В спортивном зале смогут заниматься не только школьники, но и все жители пос. Большая Талда, в том числе люди с ограниченными возможностями здоровья.
Как отметила Елена Пахомова, Прокопьевский район – один из самых спортивных районов Кузбасса. Более 40 % жителей муниципалитета увлекаются спортом, участвуют в соревнованиях. 162 спортивных объекта действуют в сельских поселениях района, это спортивные залы и площадки, стадионы, бассейны, корты и лыжные трассы. Единственный ледовый дворец (среди районов) – в Прокопьевском районе. Только в этом году отремонтированы стадионы в пос. Большой Керлегеш и Плодопитомник, в с. Карагайла. Завершен ремонт спортивных залов в школах пос. Новосафоновский, Каменный Ключ и Лучшево. Ведутся ремонтные работы на спортивной площадке пос. Индустрия.
В Прокопьевском районе реконструировано, отремонтировано и оснащено 17 школьных спортивных залов (94,4 %), три из них по федеральной целевой программе развития образования (Шарапская, Терентьевская, Новосафоновская школы).
Практически в каждом сельском поселении района установлены уличные тренажеры и комплексы воркаут для сдачи нормативов ГТО. Прошедшим летом уличные тренажеры и комплексы воркаут появились в Плодопитомнике, Пушкино, Карагайле, Большом Керлегеше. В пос. Ясная Поляна установлена новая пластиковая хоккейная коробка.
По итогам всекузбасских летних сельских спортивных игр сборная Прокопьевского района пятый раз признана победителем. Женская волейбольная команда района является восьмикратным чемпионом сельских игр.
В этом году воспитанники детско-юношеской спортивной школы по рукопашному бою в разных весовых категориях стали призерами 65 соревнований регионального и всероссийского уровня, воспитанники отделения вольной борьбы победили в 40 состязаниях.
Спортсмены Прокопьевского района в составе сборной Кемеровской области заняли первое общекомандное место в четвертой группе VIII всероссийских зимних сельских спортивных игр, проходивших в марте в Бердске. В феврале 2017-го тренеры-преподаватели детско-юношеской спортивной школы — сестры Зятиковы — привезли восемь золотых медалей из Швейцарии, где состоялся чемпионат мира по лыжным гонкам.
Завершился спортивный праздник показательными выступлениями юных спортсменов с. Большая Талда. В состязаниях приняли участие школьные команды по волейболу, баскетболу, флорболу, боксу, дзюдо, шахматам и другим видам спорта.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.