Кемеровские пловцы успешно выступили на первенстве России

С 28 марта по 1 апреля в Смоленске состоялось первенство России по подводному спорту (плавание в ластах) среди юношей и девушек в возрасте 12-13 лет. В соревнованиях приняли участие 174 спортсмена из 19 субъектов Российской Федерации.

Дмитрий Тюнин из Кемерово занял второе место на дистанциях 50, 100, 200 и 400 м в ластах. Тренирует спортсмена Владислав Созинов.

Кемеровчанин Вадим Поночевный взял «бронзу» на дистанциях 50 и 200 м в классических ластах (тренер Олег Сбитнев).

«Золото» в эстафете 4 х100 м в ластах с результатом 2 мин. 59,17 сек. выиграла команда Кемеровской области. Высокие результаты показали Вадим Поночевный, Дмитрий Тюнин, а также Егор Дубешко (Кемерово, тренер Егор Кулебакин) и Захар Бугаев (Кемерово, тренер Владислав Созинов).