Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кузбасские волонтеры станут факелоносцами Эстафеты огня зимней Универсиады—2019

Эстафета огня Зимней универсиады-2019 пройдет с 20 сентября 2018 года по 2 марта 2019 года. В этом масштабном проекте примут участие 665 факелоносцев. В том числе двое волонтеров студенческого штаба Универсиады Кемеровского госуниверситета. Они победили в специальном всероссийском конкурсе на право пронести факел с огнем всемирных студенческих игр по улицам городов-участников эстафеты.

Кузбасские волонтеры станут факелоносцами Эстафеты огня зимней Универсиады—2019

Анна Касьяненко из Ленинска-Кузнецкого (сейчас учится в СИУ РАНХиГС) выполнит эту почетную миссию в Новосибирске, а кемеровчанка Алина Толстикова (КемГУ) — в Томске.

Эстафета стартует 20 сентября, в Международный день студенческого спорта. Факелоносцы пронесут огонь по улицам 30 городов страны, среди них Москва, Архангельск, Санкт-Петербург, Калининград, Симферополь, Ростов-на-Дону, Ставрополь, Грозный, Казань, Екатеринбург, Владивосток. Завершится пробег в Красноярске зажжением огня Универсиады—2019.

На различных этапах с факелом пробегут: пятикратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Наталья Ищенко, олимпийские чемпионы по биатлону Антон Шипулин и Сергей Тарасов, призер Олимпийских игр по спортивной гимнастике Давид Белявский, призер чемпионата мира по греко-римской борьбе Муса Евлоев, футболист Александр Кержаков, победительница Всемирной зимней универсиады по фристайлу в Трентино в 2013 году Дарья Коряковцева (Николаева) и другие.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.