Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Открытый Кубок Кузбасса по легкоатлетическим многоборьям памяти Анатолия Овчинникова впервые прошел в Кемерове

Соревнования состоялись на базе спортшколы №7. В церемонии открытия участвовала заместитель губернатора Елена Пахомова.

Открытый Кубок Кузбасса по легкоатлетическим многоборьям памяти Анатолия Овчинникова впервые прошел в Кемерове

Как сообщили в департаменте молодежной политики и спорта, соревнования проводились в первый раз и собрали более 70 спортсменов из городов и районов Кемеровской области, а также легкоатлетов из Челябинской и Иркутской областей.
Победителями в своих возрастных группах стали следующие спортсмены: Александра Горевая из Кемерова (среди юниорок до 20 лет в 5-борье, тренер Людмила Ермишина), Александра Красовская из Анжеро-Судженска (среди девушек до 18 лет в 5-борье, тренеры Дмитрий и Алла Красовские), новокузнечане Екатерина Гуркина (среди девушек до 16 лет в 5-борье, тренер Ирина Шерер) и Андрей Фомичев (среди юниоров до 23 лет в 5-борье, тренеры Владимир Фомичев и Сергей Хайлов), Дмитрий Пасечник из Иркутска (среди юниоров до 20 лет в 5-борье, тренеры Сергей Попов и Елена Поздняк) и др.
ДЛЯ СПРАВКИ. Анатолий Овчинников — мастер спорта России по легкой атлетике, тренер высшей категории, воспитавший не одно поколение талантливых кузбасских спортсменов. Среди них бронзовый призер Кубка Европы, неоднократный победитель чемпионатов России по легкоатлетическим многоборьям, мастер спорта России международного класса Сергей Никитин. А.Овчинников ушел из жизни в 2006 году.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.