Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кузбасские спортсмены успешно выступили на чемпионате России по спортивно-прикладному собаководству

Чемпионат России по спортивно-прикладному собаководству состоялся в городе Тольятти Самарской области. Более 130 кинологов из 18 регионов России, в том числе из Кемеровской области, боролись за звание лучших. Соревнования проходили по трем дисциплинам: «общий курс дрессировки», «защитно-караульная служба» и «двоеборье».

Кузбасские спортсмены успешно выступили на чемпионате России по спортивно-прикладному собаководству

Результаты выступления кузбассовцев стали лучшими среди команд, прибывших из-за Урала.

Полицейский-кинолог из Кемерово Екатерина Егорова вместе со своей бельгийской овчаркой (малинуа) Тенфери Цитадель Цильмой стали победителями чемпионата. Им не было равных в личном первенстве в дисциплине «общий курс дрессировки», где они получили 149 баллов из 150 возможных. По результатам соревнований Екатерине Егоровой будет присвоено звание кандидата в мастера спорта.

Еще две награды российского чемпионата кузбассовцы завоевали в командном первенстве: «серебро» - в дисциплине «защитно-караульная служба» и бронзовую медаль за «общий курс дрессировки».

Свой вклад в победу внесли кемеровчане Сергей Моторин, Валерия Дудзинская, Татьяна Морозова, Владимир Ильин со своими питомцами. Все спортсмены тренируются в федерации спортивно-прикладного собаководства Кузбасса под руководством тренера Сергея Князева.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.