Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Мастер–классы по выполнению нормативов комплекса ГТО пройдут в Кемерово

28 ноября на базе Кемеровского государственного университета состоится региональный семинар-совещание с организаторами мероприятий ВФСК ГТО в Кемеровской области. Тема – «Доступная среда и качество тестирования всех групп населения в рамках выполнения нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Мастер–классы по выполнению нормативов комплекса ГТО пройдут в Кемерово

Представители образования, спорта и спортивной медицины рассмотрят проблемы организации и приема нормативов у различных категорий населения, в том числе лиц с ограниченными возможностями здоровья. Также собравшиеся подведут итоги работы муниципальных Центров тестирования и озвучат планы продвижения ГТО в Кемеровской области на 2019 год.

В рамках семинара-совещания состоится Первенство по выполнению нормативов комплекса среди сотрудников муниципальных Центров тестирования ГТО, в том числе судей ГТО. Участники команд покажут правильное выполнение нормативов комплекса, сдадут нормативы, а кто-то даже перевыполнит план и установит свои рекорды. Программа завершится «Эстафетой ГТО». По итогам соревнований призеров и победителей наградят грамотами и кубками.

В день проведения семинара-совещания пройдут мастер–классы по выполнению нормативов комплекса ГТО: самозащита без оружия, туристский поход с проверкой туристских навыков, рывок гири и другие.

Музей физической культуры и спорта Кузбасса откроет выставку «История ВФСК ГТО», а кузбасский портал «Лабиринт42» представит фотоэкспонаты о людях с ограниченными возможностями здоровья, добившихся высоких достижений в разных сферах деятельности.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.