Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кузбасские спортсмены – победители первенства России по тяжелой атлетике

С 25 января по 3 февраля в г. Старый Оскол (Белгородская область) проходило первенство России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 13-15 лет и 13-17 лет.

Кузбасские спортсмены – победители первенства России по тяжелой атлетике

В соревнованиях приняли участие кузбасские спортсмены. В результате ребята возвращались домой с победой и заслуженными наградами.

В первенстве среди юношей и девушек 13-15 лет по двоеборью I место заняла Дарья Мещерякова (весовая категория – 81 кг). Дарья тренируется в городе Новокузнецке под руководством тренера Романа Константинова. Спортсменка имеет разряд кандидата в мастера спорта. Также победу одержал Дмитрий Ермакевич (весовая категория – 81 кг). Гурьевский спортсмен тренируется у Николая Кочеулова и является кандидатом в мастера спорта. В весовой категории свыше 102 кг победил Андрей Выкрестенко (I спортивный разряд) из города Кемерово. Спортсмен тренируется у Виктора Журавлева.

В первенстве среди юношей и девушек 13-17 лет III место заняли сразу два кузбасских спортсмена – Вилена Бондарева и Иван Кочеулов. Вилена выполняла рывок в весовой категории до 64 кг. Девушка тренируется в Кемерово у Олега Кузьмина. Иван выступал по двоеборью (весовая категория – 67 кг). Спортсмен тренируется под руководством тренера Николая Кочеулова в Гурьевске. Оба тяжелоатлета имеют разряд кандидата в мастера спорта.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.