Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Преодолевая барьеры

В прошлом году Максим окончил школу, сейчас  учится в старейшем и самом известном спортивном вузе  -  институте им. Лесгафта, на факультете индивидуальных и образовательных технологий.  Поступить  именно в этот институт Максим мечтал с детства. По словам спортсмена-сибиряка трудностей с учебой не возникает. Главное здесь - спортивные результаты.

Максим тренируется в группе барьеристов у известного тренера, призера Олимпийских игр, 10-кратного чемпиона СССР, заслуженного тренера России  Анатолия Михайлова. Не забывает Максим Соколов и своего первого тренера  в детской спортивной школе Киселевска – Константина Шелковникова. Максим уверен, что основой для его сегодняшних спортивных успехов стали наставления его первого тренера. Именно Константин Николаевич сумел правильно настроить начинающего легкоатлета, подготовить к серьезным соревнованиям и найти свою нишу в легкой атлетике - это бег с барьерами. Сложный и совсем нелегкий вид спорта. Именно  преодолевая барьеры,  сегодня побеждает наш Максим Соколов.

Прошедшей зимой на  Первенстве  и Чемпионате Санкт-Петербурга он стал первым. Затем завоевал серебро на Чемпионате России среди юниоров. Сейчас Максим прошел отборочный тур на Чемпионат России и на Чемпионат Мира. Чемпионат Мира пройдет в июле в Канаде. А в перспективе, как любой спортсмен, Максим мечтает попасть на Олимпиаду и, как любой студент… заработать миллион. А в Киселевской спортивной школе не сомневаются, что впереди у Максима ни одна Олимпиада и  много заслуженных наград!

 

газета «Вита+»

Яков ГРЕЧИШНЫЙ

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.