44 шахматиста приняли участие в первенстве области по блицу среди юноши и девушек

2 июля в Городском шахматном клубе им. М.И. Найдова в рамках XIX шахматного фестиваля «Кузбасс-2019», посвященного Дню шахтера, состоялись первенства Кемеровской области по блицу среди юношей и девушек до 17 лет и до 19 лет.

В соревнованиях приняли участие 44 шахматиста из Кемерово, Новокузнецка, Прокопьевска, Осинников и Тайги.

В турнире среди юношей до 17 лет I место занял Максим Миначев (Новокузнецк), II место занял Никита Шамрай (Новокузнецк), III место – Игорь Тупичинский (Кемерово).

В турнире среди девушек до 17 лет на победном пьедестале оказались кемеровчанки Татьяна Столярова (I место), Александра Пляскина (II место), Екатерина Иванова (III место).

В турнире среди юношей до 19 лет I место занял Данила Лебедев (Кемерово), II место – Максим Арикайнен (Кемерово), на III месте – Алексей Жук (Тайга).

В турнире среди девушек до 19 лет победила Алина Берс (Прокопьевск), II место заняла Валерия Истомина (Кемерово), III место – Валерия Мелешенко (Кемерово).