Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Красноярске прошел XIV Кубок Главы города по регби

08-09 сентября 2019 года в Красноярске прошел XIV Кубок Главы города Красноярска по регби - 8 – «Будущие звезды овального мяча» среди юношей 2007 г.р.

В Красноярске прошел XIV Кубок Главы города по регби

Мероприятие началось с торжественной линейки участников соревнований. В линейке приняли участие более 500 детей.

В программе открытия - выступления творческих коллективов, показательные номера воспитанников красноярских спортивных школ, а также шуточный матч между взрослыми регбистами и детьми - участниками Кубка главы.

Завершилось торжественное открытие турнира матчевой встречей по регби между представителями администрации города и журналистами. Обе сборные были усилены игроками первой в Сибири любительской регбийной команды "Журбол".

В турнире приняли участие 30 команд из Красноярска, городов и поселков Красноярского и Забайкальского краев, Хакасии, Кемеровской, Омской областей, Татарстана и Казахстана.

Команда из города Прокопьевска была представлена 12 игроками.

СШОР № 3, тренеры Харитонова Анна иЗелякова Анна.

С 2005 года красноярский турнир включен Союзом регбистов России в официальный календарь Федерации регби России. Это самый представительный и масштабный детский регбийный турнир в России, поэтому составы команд были очень сильными и отлично подготовленными. К сожалению, нашим регбистам в этот раз не повезло. Мы только 27-28. Маленький игровой опыт дал о себе знать. Для многих ребят этот турнир был первым в жизни. Победы еще впереди, а тренерам есть над чем работать. Первое место у Красноярска, второе - команда Красный Яр, третье - Авангард.

Лучшими игроками нашей команды признаны: Крыгин Кирилл (тренер Зелякова А. А.), Самарин Ростислав (тренер Харитонова А. И.), которые награждены рамкой с фотографией с мэром города. Тренеры награждены футболками с символикой турнира.

Каждая команда в подарок получила новый комплект игровой формы. Победителю вручен эксклюзивный Кубок Главы города, призеры получили ценные призы и подарки.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.