Самбисты Кузбасса успешно выступили на чемпионате и первенстве СФО

С 9 по 13 декабря в Иркутске состоялись чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по самбо среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок 18-19 лет, юношей и девушек 16-17 лет, а также по боевому самбо среди мужчин. В соревнованиях приняли участие 850 спортсменов.

Среди юношей и девушек 16-17 лет в весовой категории свыше 87 кг победил кандидат в мастера спорта Владислав Онищенко (Новокузнецк, тренер Евгений Гранкин). III место занял Захар Рожанский (Новокузнецк, тренер Игорь Параскивопуло). III место в весе 85 кг занял новокузнечанин кандидат в мастера спорта Егор Великосельский (тренер Евгений Гранкин).

Среди юниоров и юниорок 18-19 лет до 74 кг победу одержал кандидат в мастера спорта Евгений Шишкин (Кемерово). II место в весе до 52 кг занял мастер спорта из Кемерова Максим Ягунов. Тренирует спортсменов Сергей Шиянов. На III месте в весовой категории свыше 100 кг – кандидат в мастера спорта Иван Шаволин (Новокузнецк, тренер Евгений Гранкин).

Среди мужчин и женщин I место в весе до 100 кг занял мастер спорта Сергей Котов. В весовой категории до 74 кг II место – мастер спорта Филипп Новиков. Спортсмены тренируются в Новокузнецке под руководством Игоря Параскивопуло. III место в категории свыше 100 кг занял кандидат в мастера спорта Иван Шаволин (Новокузнецк, тренер Евгений Гранкин).