Прокопьевск. Футбол

22 августа 2020г. в Ленинске-Кузнецком в рамках ½ финала Кубка Кемеровской области по футболу, состоялся матч между командами «Заря-СУЭК» и «Шахтёр».

«Шахтер» начал матч резво, и уже на 4-й минуте провел опасную атаку. Константин Махов исполнил подачу в штрафную на Дениса Платоненко, наш нападающий опередил вратаря и пробил по воротам, но мяч предательски попал в штангу. После такого «звоночка» хозяева поля взяли игру под свой контроль, но действовали преимущественно в центре поля, нечасто добираясь до штрафной «горняков», ограничиваясь лишь дальними и неточными ударами.

Прокопчане же в середине первого тайма организовали по-настоящему голевую атаку. Петр Иванский здорово открылся, стремительно ворвавшись в штрафную ленинск-кузнечан, но удар с убойной позиции прошел чуть выше перекладины. Еще через десять минут все тот же Иванский, обыграл защитников «Зари-СУЭК», выдав уверенный пасс на набегающего Платоненко, но Денис, к сожалению, не успел пробить, немного замешкавшись.

Вторая половина матча прошла уже не так ярко. Команды старались играть осторожно, не стремясь вперед, ведь на кону была путевка в финал, поэтому тылы оголять никто не хотел. У хозяев поля, как и в первом тайме, мало что получалось в атаке. Опасность представляли лишь штрафные удары, но наш вратарь без труда с ними справлялся. «Шахтер» же запомнился десятком угловых ударов, но результатов это не принесло.

За десять минут до конца игры прокопчане забили мяч, но судья его отменил, посчитав, что Степан Абраамян подыграл себе рукой. Таким образом, игра плавно катилась к овертайму, но уже в добавленное время нападающий соперника Мальцев получил мяч на правом фланге, продвинулся немного вперед и пробил поворотам, перебросив мяч через неосмотрительно вышедшего вперёд Андрея Шамова.

Отыграться нашей команде уже не хватило сил и времени, обиднейшее поражение - 0:1.