В Иркутске прошли Первенство России и Чемпионат России по панкратиону

28-29 октября в Иркутске прошли Первенство России по панкратиону среди юношей 18-19 лет и Чемпионат России по панкратиону среди мужчин. В соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов из Санкт-Петербурга, Курской, Омской, Тульской, Пензенской, Кемеровской, Челябинской, Иркутской областей, Забайкальского, Алтайского, Пермского, Хабаровского краев, республик Бурятия, Саха (Якутия). Город Прокопьевск представляли 4 спортсмена МБФСУ «СШОР № 3» под руководством тренера Шабалина Константина, которые показали следующие результаты:

Шабалин Владислав в категории мужчины вес 84 кг. провёл 4 боя и завоевал 3 место, проиграв в полуфинале бойцу из Калининграда. У Владислава в весе бились 12 человек, из которых 1 Чемпион Мира и 4 Мастера спорта России.

Седых Владимир в категории мужчины вес 66 кг. провёл 4 боя и завоевал 3 место, проиграв в полуфинале бойцу из Башкирии. У Владимира в весе бились 12 человек из которых 1 призёр Чемпионата Мира и 3 Мастера спорта России. Так же Седых Владимир в категории ветераны занял 1 место, в весе было 2 спортсмена.

Спортсмены награждены медалью и грамотой, а так же включены в состав сборной России по панкратиону.