Товарищеский матч по хоккею между командами любителей спорта Администраций городов Прокопьевска и Новокузнецка

Впервые в Прокопьевске на ледовой арене СК «Снежинка» в товарищеском матче по хоккею встретятся команды любителей спорта от Администраций городов Прокопьевска и Новокузнецка.

Матч был приурочен к 300-летию образования Кузбасса и 90-летию города Прокопьевска.

Торжественное открытие началось с представления команд, участниками которых стали сотрудники администраций, ветераны спорта, представители бизнеса, любители хоккея.

Депутат парламента Кузбасса Довран Аннаев пожелал командам удачи и чтобы от этого матча каждый получил удовольствие, и участники, и зрители.

Право вбросить шайбу в начале игры предоставили Главе города Андрею Борисовичу Мамаеву. Приземлившаяся на лёд шайба встала на ребро, что бывает крайне редко из тысячи одна. Этим самым был задан темп дружеской игры и Надежда на удачу.

Всю игру Довран Аннаев поддерживал игроков нашей команды на скамейке запасных.

Во время голевых моментов я и трибуны Довран отчаянно болели за прокопчан.

Первую шайбу в первом периоде забил Прокопьевск, сам начальник управления по ФКиС Максим Викторович Старченко.

После забито шайбы игра оживилась. В результате 3 периодов наши прокопчане проиграли 3:1, но по забитым буллитам выиграла 1:0. Победила дружба. Ведь в таких играх нет проигравших.

На память о матче капитанам команд совместно с Президентом Федерации хоккея Кузбасса Владимиром Витальевичем Вагиным, депутат парламента Кузбасса Довран Аннаев вручил памятные кубки, вымпел и сувениры.

Принято решение продолжать такие матчи между городами Кузбасса. Начало положено!

Спорт должен присутствовать в жизни каждого. Такими спортивными встречами, мы показываем, что здоровый образ жизни и занятия спортом это норма жизни.