Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев встретился с представителями сборных команд Игр «Дети Азии»

Спортсмены и тренеры сборных команд-участниц II зимних Международных спортивных Игр «Дети Азии» поблагодарили Кузбасс за гостеприимство и высокий уровень организации соревнований. Гости отметили достойное качество спортивной инфраструктуры региона, а также условия проживания и питания спортсменов, оперативное решение возникающих вопросов.

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев встретился с представителями сборных команд Игр «Дети Азии»

«Мы будем развивать «Дети Азии» как олимпийские детские игры. Между ними необходимо проводить как можно больше спортивных турниров. Мы готовы делиться своим опытом, чтобы вместе развивать спорт в наших странах. Мы гордимся успехами сборной Кузбасса и всех наших гостей, которым всегда рады», – подчеркнул Сергей Цивилев.

По словам губернатора, в регионе по-прежнему будут развивать уже имеющиеся и открывать новые спортивные школы, обмениваться опытом с российскими регионами и другими странами в сфере строительства спортивных объектов, а также проводить больше соревнований и учебно-тренировочных сборов в Кузбассе.

Сборная Кузбасса впервые принимала участие в Играх как отдельная команда. По итогам соревнований атлеты региона завоевали 15 медалей различного достоинства: 3 золотых, 6 серебряных и 6 бронзовых. В медальном зачете кузбасская команда заняла 5-е место.

«Вкладываясь в детей, мы вкладываемся в наше будущее. Все наши соседи – наши братья, наши двери всегда открыты для них», – отметил Сергей Цивилев.

Напомним, Кузбасс планирует подать заявку на проведение летних Международных спортивных игр «Дети Азии». Год проведения будет определен организаторами, а пока следующие летние Игры в 2024 году готовится принимать Республика Саха (Якутия).


Галерея

  • ga639-001
  • ga639-002
  • ga639-003
  • ga639-004
  • ga639-005
  • ga639-006
  • ga639-007
  • ga639-008

News KuzInfo.ru

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube@Пульс

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.