Новокузнечанин завоевал 4 медали на престижных международных соревнованиях

На спортивных Играх стран БРИКС, которые проходили в Дурбане (ЮАР), кандидат в мастера спорта России по спорту лиц с поражением ОДА Даниил Доманевский из Новокузнецка завоевал три золотых и одну бронзовую медаль в дисциплине «настольный теннис».

Даниил стал победителем в командных соревнованиях вместе с Максимом Назаркиным из Москвы и Матвеем Бегоулевым из Архангельской области, а также в парном разряде среди мужчин с Максимом Назаркиным и в смешанном парном разряде. В личном зачете новокузнечанин стал бронзовым призером Игр БРИКС. Подготовил спортсмена заслуженный тренер России Максим Слаботчуков.

В спортивных Играх стран БРИКС приняли участие около 450 спортсменов в возрасте от 19 до 21 года из России, Бразилии, Индии, Китая и Южной Африки. Россию представляли 34 спортсмена, в том числе 8 паралимпийцев, во всех шести видах спорта программы: плавание, теннис, бадминтон, пляжный волейбол, настольный теннис, спорт лиц с поражением ОДА.

На этих международных соревнованиях Россия завоевала 59 медалей: 35 золотых, 12 серебряных и 12 бронзовых. В общекомандном зачете наша страна заняла первое место, на втором месте — Китай (55 медалей), на третьем – ЮАР (51 медаль).

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube