Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе особая комиссия проверит работу санаториев и загородных лагерей

В Кузбассе особая комиссия проверит работу санаториев и загородных лагерейС 18 июня в Кузбассе начинает работу областная межведомственная комиссия, которая в течение летнего сезона будет изучать состояние проведения оздоровительной кампании в муниципальных образованиях. При посещении территорий члены комиссии будут посещать оздоровительные учреждения (загородные лагеря, санатории), на базе которых организуется отдых и оздоровление детей данного муниципального образования, сообщили корреспонденту КУЗИНФО в пресс-службе обладминистрации.

Комиссия проверит организацию питания в оздоровительных учреждениях, готовность пищеблоков, наличие разрешающих документов на открытие лагеря, занятость детей в течение дня, условия их проживания, наличие условий для организации массовых, спортивных мероприятий, кружков, медицинских кабинетов, а также обеспечение комплексной безопасности детей и охрану учреждения.

Первый выезд 18 июня в оздоровительный лагерь "Пламя" (деревня Старочервово, в 42 км от города Кемерово). В нём принял участие уполномоченный по правам ребёнка в Кемеровской области Дмитрий Кислицын.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.