Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Заблудившихся в кузбасской тайге подростков нашли живыми

Заблудившихся в кузбасской тайге подростков нашли живымиЖенщина сообщила, что в последний раз её сына с другом видели поздно вечером на выходе из посёлка Мутный. Местные жители сообщили, что мальчики направились в Осиновое Плёсо, где гостили у родственников.

На место происшествия незамедлительно выехали полицейские, были созданы четыре поисковые группы с привлечением сотрудников МЧС. Они проверили все места возможного появления подростков: посёлки Мутный, Ячменюха, Загадное, Макарьевка, Георгиевка, Усть-Нарык, кордоны, базы отдыха, подъездные пути, тропы, прибрежную зону реки Терсь.

Утром 19 июня к поискам подключились ещё 42 сотрудника МЧС и 20 сотрудников полиции, волонтёры, кинолог со служебно-разыскной собакой и авиагруппа на вертолёте. Были организованы поиски по руслам рек Средняя Терсь и Верхняя Терсь, обследованы заброшенные дома, погреба прилегающих посёлков.

"Поиски не прекращались ни на секунду, несмотря на изнуряющую жару, никто не сдавался", - отмечает представитель полиции. В результате заблудившегося шестиклассника обнаружили волонтёры в таёжном массиве посёлка Ячменюха, а его старшего товарища через два с половиной часа нашли сотрудники МЧС севернее указанного района. Оба подростка находятся в удовлетворительном состоянии, их жизням ничто не угрожает. В настоящее время по данному факту проводится доследственная проверка, сотрудники правоохранительных органов выясняют все обстоятельства произошедшего.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.