Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Прокопьевске к летнему сезону готовы все оздоровительные центры

 

В Прокопьевске к летнему сезону готовы все оздоровительные центры Каждый центр будет работать 3-4 сезона, здесь подготовлены программы для полноценного досуга детей. На базе Дворца детского творчества имени Ю.А.Гагарина будут открыты палаточные центры на 450 человек. Кроме того,  юные прокопчане будут отдыхать в санаториях «Прокопьевский», «Шахтёр» и «Космос».

Особое внимание, как и во все предыдущие годы, будет уделено организации отдыха детей-сирот, детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Так, воспитанники образовательных учреждений для детей-сирот весь летний период будут отдыхать в своих загородных оздоровительных центрах: «Утес», «Бережок», «им. Сергея Тюленина». Третий сезон в оздоровительном центре «Олимпиец» отдается детям-сиротам детских домов № 2, 5, которые не имеют своей загородной оздоровительной базы. Еще 160 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, ежегодно отдыхают в оздоровительном центре «Чайка» по бесплатным путевкам за счет средств местного бюджета.

Всеми формами летнего отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков из семей, находящихся в социально-опасном положении, будет охвачено 820 детей. Планируется, что 450 подростков из малообеспеченных семей будут трудоустроены через Центр занятости населения на предприятия города. В трудовых бригадах на благоустройстве города будут работать 50 подростков. Для них будет организовано бесплатное питание.

Для детей, оставшихся в городе, будут открыты городские оздоровительные центры на базе школ, дошкольных учреждений, Дворца культуры «Зенковский». Общий охват таким видом отдыха составит 1350 детей. Кроме этого, в течение лета в Прокопьевске будут работать разновозрастные отряды, спортивные, дворовые, вечерние площадки, клубы, спортивные секции.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.