Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Из-за проливных дождей на Кузбассе закрывают пляжи

Из-за проливных дождей на Кузбассе закрывают пляжиПо информации ГУ МЧС России по Кемеровской области, несколько пляжей уже официально закрыты. Отметим, закрытие мест отдыха у воды и пляжей осуществляется по инициативе руководителей муниципальных образований.

В настоящее время в связи с возникновением некомфортных условий для купания руководители муниципальных образований принимают решения по закрытию пляжей и зон отдыха, обращаются в органы Государственной инспекции для проведения соответствующих процедур и их документального оформления. Закрыты пляж на реке Кия в Мариинске, а также два пляжа на реке Томь – недалеко от посёлка "Зеленогорский" и в районе Крапивинского. Предположительно, большая часть пляжей на территории Кемеровской области будет закрыта на следующей неделе. Ранее закрытие пляжей связано с неблагоприятными погодными условиями, отмечается в сообщении ведомства.

Администрация Новокузнецка готовит распоряжение «О закрытии купального сезона». Как сообщили в управлении по защите населения и территории города, предварительная дата закрытия всех пляжей Новокузнецка – 19 августа.

Сейчас на Кузбассе действуют 22 санкционированных пляжа.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.