Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе функционируют 11 пляжей

В Кузбассе функционируют 11 пляжейЗа прошлые сутки на территории Кемеровской области прошли освидетельствование и допущены к эксплуатации 10 пляжей. Теперь на водных объектах Кузбасса функционируют 11 пляжей. 

В минувший понедельник специалисты ГИМС допустили к работе пляжи в городе Новокузнецк и Новокузнецком районе («Пурга», «Юга», «Уют», «Водный», «Левобережный», «Топольники -2»), в Беловском районе (пляж «Беловский», «Золотые пески»), а также в Таштагольском районе (пляжи «Бельково» и «Голубой пруд»). Ранее был открыт пляж в деревне Подъяково Кемеровского района («Кедровый бор»). 

Также для кубассовцев открыты два места отдыха в городе Кемерово на озере «Красное» и в городе Прокопьевск («Зенковский пруд»). 

Всего в Кузбассе к открытию было запланировано 25 пляжей и 26 мест отдыха у воды. 

Главное управление МЧС России по Кемеровской области обращается к населению с просьбой соблюдать меры безопасности в купальный период. Следует помнить, что купание в необорудованных местах небезопасно. 

Чтобы избежать беды, необходимо строго соблюдать ряд простых правил поведения на воде: 

1. Купаться следует в специально оборудованных местах: пляжах, бассейнах, купальнях. 

2. Опасно прыгать или нырять в воду в неизвестном месте - можно удариться головой о грунт, корягу, сваю и т.п.. 

3. Нельзя купаться в состоянии алкогольного опьянения. 

4. В воде следует находиться не более 10-15 минут. Помните, что вода в реках и озерах Кузбасса ещё недостаточно прогрелась и длительное нахождение в ней может привести к переохлаждению тела и спровоцировать судороги. 

5. Не оставляйте без присмотра возле воды детей. 

6. Не используйте гребные и моторные плавсредства, водные велосипеды и мотоциклы в зонах пляжей, в общественных местах купания при отсутствии буйкового ограждения пляжной зоны и в границах этой зоны. 

7. Не заплывайте в ту зону водного объекта, где передвигаются катера и гидроциклы. Вы рискуете пострадать от действий недисциплинированного или невнимательного владельца скоростного моторного плавсредства. 

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.