Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Спасение на воде!

 

Спасение на воде!Лето радует своей погодой, которая наконец-то устоялась и, похоже, меняться не собирается. Стоят жаркие и солнечные дни, и потому неудивительно, что так и тянет освежиться в воде. Но забывать о собственной безопасности, отдыхая на реке или озере, вне следует. 

Накануне на Беловском водохранилище отдых двух женщин едва не завершился трагедией. Женщины решили поплавать на надувном матрасе. Поначалу все было хорошо, но в какой-то момент матрас начало быстро уносить прочь от берега. Испугавшиеся женщины стали подавать сигналы о помощи. Им повезло: люди на берегу заметили сигналы бедствия и вызвали спасателей. 

Спасатели на катере быстро дошли до матраса, который к тому моменту унесло уже достаточно далеко, но подняли на борт только одну женщину. По сбивчивому рассказу пострадавшей спасатели поняли, что ее подруга решила не дожидаться помощи и поплыла к берегу самостоятельно. Недолгие поиски увенчались успехом: женщину нашли в 300 метрах от матраса. Ей кинули спасательный круг и подняли на борт. Обеих пострадавших доставили на берег, а медицинская помощь им, к счастью, не понадобилась. 

У этой истории хороший финал, но все-таки лучше, чтобы подобных историй не было вовсе. Поэтому никогда, тем более на отдыхе, не следует забывать о собственной безопасности. 

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.