Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Завтра открытие областных соревнований «Школа безопасности»

Завтра открытие областных соревнований «Школа безопасности»Завтра, 3 июля 2013 года, на базе туристско-спортивного полигона «Солнечный туристан» деревни Подъяково Кемеровского района состоится церемония открытия ХVI областных соревнований «Школа безопасности». 

В этом году в состязаниях планируется участие 40 команд из образовательных учреждений Кузбасса, которые стали победителями аналогичных состязаний на уровне муниципальных образований (в городах и районах области).

Традиционно состязания проходят для двух возрастных категорий: «Спасатели» - 16-18 лет и «Стажеры» - 14 - 15 лет. Вплоть до закрытия соревнований, которое состоится 7 июля 2014 года, ребята будут демонстрировать свои умения и навыки в следующих соревновательных дисциплинах: «Спасательные работы», «Полоса препятствий», «Пешеходная дистанция», «Спортивное ориентирование», а также «Представление команд» и «Первая доврачебная помощь», которые включены в конкурсную программу. 

В период проведения мероприятия для более чем трехсот школьников -участников соревнований будет организовано место отдыха на акватории санатория «Кедровый бор». 

Команды и участники, победители и призеры по итогам состязаний в каждом виде соревнований и конкурсов, будут награждены грамотами, кубками и медалями. 

Для справки: Целью соревнований является проверка знаний по практической подготовке учащихся к действию в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, организации поисково-спасательных работ, оказанию первой доврачебной помощи. 

Начала мероприятия: 10.00 (время местное) 

Место проведения: Кемеровский район, д. Подъяково, туристско-спортивный полигон «Солнечный туристан». 

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.