Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Таштагольском районе открылся военно-спортивный лагерь «Горный стрелок»

В Таштагольском районе открылся военно-спортивный лагерь «Горный стрелок»Военно-спортивный лагерь «Горный стрелок» открылся в Таштагольском районе близ поселка Чугунаш. За десять дней в условиях, максимально приближенных к полевым, 30 подростков освоят азы военного дела. 

Под руководством опытных инструкторов из числа бывших военнослужащих школьники пройдут парашютную и горную альпинистскую подготовку, научатся стрелять и метать гранаты, ориентироваться на местности, преодолевать полосу препятствий, использовать приемы рукопашного боя и оказывать первую медицинскую помощь. Воспитанники лагеря - а это члены военно-патриотического клуба «Рассвет» и подростки из социально-реабилитационных центров - также примут участие в организованной для них культурно-массовой программе и споют песни у костра. 

Лагерь «Горный стрелок» организован в 2006 году по инициативе Таштагольского отделения Российского союза ветеранов Афганистана (председатель отделения Виктор Печенин). За эти годы в лагере прошли подготовку более 300 детей.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.