Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Современный пляж появится у жителей поселка Шерегеш Таштагольского района

Современный пляж появится у жителей поселка Шерегеш Таштагольского районаВ 1970-е годы силами Шерегешского рудоуправления в поселке была построена зона отдыха с бассейном, пляжем, каруселями, «чертовым колесом», летним кафе и другими объектами для полноценного отдыха горняков и их семей. В кризисные 1990-е аттракционы разобрали на металлолом. От некогда передовой зоны отдыха остался только бассейн. А в 2008 году во время строительных работ в бассейн сошел огромный плывун, после чего его восстановление стало невозможным. 

Как сообщили в пресс-службе администрации Таштагольского района, в ближайшей перспективе в поселке появится современная зона отдыха площадью около 0,5 гектара. Достигнута договоренность с местным предпринимателем о ее создании на новом месте, на берегу реки Унзасс. Так как вода в этой горной реке очень холодная, зона отдыха будет включать в себя не только песчаный пляж, но и сауну с бассейном. Найдется также место для аттракционов и водных горок. 

В 2014 году будет выровнена площадка под пляж. Также инвестор планирует до наступления холодов очистить и углубить ложе водоема, забетонировать дно, выполнить систему перепуска воды, чтобы в дальнейшем дно не заиливалось и во время паводка было исключено попадание мусора в водоем.

 

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.