Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе продолжают вручать бесплатные путевки на летний отдых в Грецию талантливым школьникам

Сегодня на губернаторском приёме, посвященном чествованию кузбасских студентов-победителей «Российской студенческой весны-2015», Аман Тулеев вручил 30 школьникам путевки на отдых в Грецию.

В Кузбассе продолжают вручать бесплатные путевки на летний отдых в Грецию талантливым школьникам

Бесплатно отдохнуть и поправить свое здоровье во время летних каникул в детском центре «Лазурный» на побережье Эгейского моря смогут дети из семей погибших шахтеров, ветеранов боевых действий, ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС, отличники учебы, победители и призеры областных, российских, международных конкурсов, соревнований, активисты детских общественных организаций.

«В этом году, несмотря на сложную экономическую ситуацию, мы уже в феврале отправили 100 студентов на отдых в Объединённые Арабские Эмираты. С апреля начали вручение путёвок в Грецию - первые 50 учащихся их уже получили», - отметил А.Тулеев.

Отметим, уже завтра, 30 мая, на отдых в Грецию отправляется первая группа кузбасских школьников - 99 человек. До Москвы они доберутся на поезде, затем на самолете вылетят в Грецию.

В детском центре «Лазурный» в распоряжении ребят будет собственный пляж, бассейн, футбольное поле с искусственным покрытием, волейбольная и баскетбольная площадка, теннисный корт.

Для детей подготовлена обширная программа отдыха - купание, спортивные игры, занятия по рисованию, танцам и вокалу, обучение разным техникам декоративно-прикладного творчества, кукольный театр, олимпийские игры детского центра «Лазурный», тематические дни Греции и России, кинотеатр под открытым небом и др.

Торжественное построение группы на кемеровском железнодорожном вокзале в 12 час.

Всего в этом году в Греции бесплатно побывают около 500 кузбасских детей.


ДЛЯ СПРАВКИ. С 2002 года в Греции, Болгарии, Черногории, Финляндии, Таиланде, Египте, Объединённых Арабских Эмиратах бесплатно отдохнули более 13,2 тыс. школьников и студентов Кемеровской области.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.