Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Третья группа кузбасских школьников отправилась на отдых в Грецию

 

Третья группа кузбасских школьников отправилась на отдых в ГрециюВ составе группы отличники, победители областных, республиканских, международных соревнований, конкурсов и олимпиад, дети из семей ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС и ветеранов боевых действий. Всего 141 человек.

Они доберутся до Москвы на поезде, затем вылетят в Грецию. В детском центре «Лазурный» в распоряжении кузбасских школьников будет пляж, бассейн, футбольное поле с искусственным покрытием, волейбольная и баскетбольная площадка, теннисный корт.

Для детей подготовлена обширная программа отдыха - купание, спортивные игры, занятия по рисованию, танцам и вокалу, обучение разным техникам декоративно-прикладного творчества и искусству кукольного театра, посещение кинотеатра под открытым небом.

Кузбассовцы не только отдохнут на берегу Эгейского моря, но и ознакомятся с историей Греции, посетят столицу России - Москву, где для них также будут организованы экскурсии.


ДЛЯ СПРАВКИ. По инициативе Амана Тулеева дети из Кузбасса проводят каникулы в Греции с 2003 года. За 2003-2015-е сезоны в Греции отдохнули более 10 тыс. детей из Кемеровской области. В том числе в 2015-м «Лазурный» примет почти 700 кузбасских детей, 26 из них - дети-инвалиды.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.