Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Таштагольском районе Кузбасса этим летом организованно отдохнут 5,9 тыс. детей

В Таштагольском районе Кузбасса этим летом организованно отдохнут 5,9 тыс. детейВ настоящее время разными формами охвачено почти 4 тыс. из них. В Грецию по бесплатным путевкам направлено 15 детей района. Во всероссийском детском центре «Океан» на Дальнем Востоке отдыхают 10 юных жителей муниципального образования. В санаториях Кузбасса поправили свое здоровье 75 детей. В шорских лагерях дневного пребывания набрались сил 790 подростков.

На Телецком озере в Горном Алтае побывали 39 воспитанников интерната для детей, оставшихся без попечения родителей. В 19 сплавах по реке Мрассу в Горной Шории проверили свои силы 510 школьников, еще 12 сплавов намечены на 2-ю половину июля и август. В палаточных лагерях на территории района отдохнули 60 детей.

В настоящее время 30 человек отдыхают в палаточном военно-спортивном лагере для трудных подростков «Горный стрелок», расположенном в тайге, поблизости от поселка Чугунаш Таштагольского района. Подростки живут здесь в палатках по четкому расписанию. В их распорядок дня включены построение, военные игры (наподобие «Зарницы»), огневая подготовка, боевые единоборства, укладка парашюта. «Горные стрелки» занимаются на полосе препятствий, осваивают первую медицинскую помощь, ориентирование на местности.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.