Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Китайская делегация посетила кузбасский горнолыжный курорт Шерегеш

 

Представители туроператоров и авиаперевозчика из Шанхая, крупнейшего города Китая, выходные провели в Таштагольском районе.

Китайская делегация посетила кузбасский горнолыжный курорт Шерегеш

Цель визита – знакомство с возможностью организации отдыха для китайских туристов.

Гости осмотрели спортивно-туристский комплекс «Шерегеш», скатились на лыжах с горы Зеленая, побывали в музее природы и этнографии Горной Шории, увидели скульптуру «Золотая Шория», музей-заповедник «Трехречье», комплекс «Медвежонок».

Как рассказали в областном департаменте молодежной политики и спорта, китайская делегация высоко оценила знаменитый курорт, в особенности, качество снега. Планируется, что первая организованная группа китайских туристов прибудет в Шерегеш уже феврале 2016 года.

ДЛЯ СПРАВКИ. 20 ноября губернатор Аман Тулеев открыл новый зимний горнолыжный сезон на туристическом курорте Шерегеш. В настоящее время здесь действует 168 объектов: подъемники, пункты проката, гостиницы, кафе и рестораны. В конце 2015 года откроются две новые гостиницы на 37 номеров, пункт проката горнолыжного инвентаря на 200 комплектов, еще одна школа инструкторов. Начинает работу детский подъемник для катания с горы на «ватрушках». Еще одна новинка этого сезона – единый ски-пасс (карта дает доступ сразу к 12 подъемникам на всей территории курорта).

В честь Дня снежного человека в этом году учрежден приз – «золотой ски-пасс йети». Этот пропуск даст право бесплатно и без ограничений пользоваться подъемниками курорта в 2016-2017 годах. Его получит в этом сезоне миллионный турист Шерегеша.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.