Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кузбасские студентки Алена Басалаева и Асия Сахапова покорят самую высокую гору России – Эльбрус

 

Кузбасские студентки Алена Басалаева и Асия Сахапова покорят самую высокую гору России – ЭльбрусСтудентки Кемеровского технологического института пищевой промышленности (университета), волонтеры добровольного спасательного студотряда «Поиск» Алена Басалаева и Асия Сахапова вошли в состав экспедиции Российского союза спасателей.

Восхождение на самую высокую вершину России — гору Эльбрус (5642 м) приурочено к 15-летию всероссийского студенческого корпуса спасателей, 10-летию Российского союза спасателей и Дню Победы.

Экспедиция стартовала 4 мая и продлится 4 дня. В составе группы — 17 лучших студентов-спасателей России (3 из них – девушки), которые прошли тщательный отбор по физической подготовке и навыкам горного туризма.

Для акклиматизации группа совершила поход на Приэльбрусский Чегет. Сейчас участники экспедиции находятся на подступах к Эльбрусу и готовятся к восхождению. На вершине горы они установят флаги Кемеровской области, всероссийского студенческого корпуса спасателей, РОССОЮЗСПАСа и Федерального агентства по делам молодежи РФ.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.