Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Проект развития курорта Шерегеш представлен потенциальным инвесторам на ПМЭФ-2016

Кузбасская делегация во главе с заместителем губернатора Дмитрием Исламовым участвует в XX Петербургском международном экономическом форуме, который проходит 16-18 июня в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум».

Проект развития курорта Шерегеш представлен потенциальным инвесторам на ПМЭФ-2016

В составе делегации начальник департамента инвестиций и стратегического развития Антон Силинин, директор регионального агентства по привлечению и защите инвестиций Виталий Куприянов и гендиректор корпорации развития курортной зоны Шерегеш Евгений Востриков.

Сегодня инвесторы ознакомились с видеопрезентацией инвестпроекта по комплексному развитию курорта, которым корпорация развития курортной зоны Шерегеш, созданная обладминистрацией, занимается с федеральным центром проектного финансирования. Проект предусматривает построить всесезонный курорт мирового уровня на базе существующего комплекса. Это позволит обеспечить высокий уровень сервиса для всех категорий гостей, сбалансированную загрузку в течение года и увеличит привлекательность Горной Шории и всего Кузбасса для инвесторов.

Корпорация проводит предпроектные работы по созданию инфраструктуры для круглогодичного функционирования курорта. Проведены кадастровые работы на земельных участках площадью 120 га, где будет обустроена коммунальная и туристская инфраструктура Большого Шерегеша. За лето намечено детализировать мастер-план горнолыжной арены, определить пообъектный состав гостиничной и инфраструктуры досуга. До начала горнолыжного сезона планируется проведение инженерно-геологических изысканий.

За ближайшие шесть лет планируемый объем инвестиций в развитие курорта составит 8,5 млрд рублей, из них 5,5 млрд рублей придется на затраты по возведению объектов туринфраструктуры и 3-4 млрд рублей — на инженерную и транспортную инфраструктуру, строительство подъемников, создание горнолыжных трасс и благоустройство территории.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.