Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Учения для школьников по правилам поведения на воде прошли в Междуреченске

Мероприятие состоялось на стадионе «Томусинец» в рамках работы городского летнего лагеря дневного пребывания.

Учения для школьников по правилам поведения на воде прошли в Междуреченске

Сотрудники госинспекции по маломерным судам МЧС России разъяснили подросткам, что для безопасного отдыха летом необходимо выбирать только санкционированные пляжи и места отдыха у воды. Также инструкторы ознакомили школьников с алгоритмом действий на воде в чрезвычайной ситуации, обратив внимание на то, что при сильном течении нужно плыть по течению, постепенно приближаясь к берегу, а при попадании в водоворот — набрать больше воздуха, нырнуть и постараться резко свернуть в сторону. Если свело судорогой мышцы, надо лечь на спину и плыть к берегу, стараясь при этом растереть сведенные мышцы. Кроме того, в случае происшествия нужно экстренно звать окружающих на помощь, но ни в коем случае не подавать крики ложной тревоги.
Участники учений закрепили полученные знания на практических занятиях по оказанию помощи утопающему.
ДЛЯ СПРАВКИ. Лагерь дневного пребывания организован на стадионе «Томусинец» Междуреченска для занятости, отдыха и оздоровления детей во время каникул. Здесь проходят тренировочные сборы 145 подростков. Это учащиеся среднеобразовательных школ города и воспитанники спортивных школ по горнолыжному спорту, единоборствам, футболу.
Разъяснительная работа с детьми и практические занятия по безопасности в образовательных учреждениях города проводятся круглый год. Зимой раз в неделю представители ГИМС посещают школы и детсады, рассказывают детям о безопасности на льду, летом ведут работу во всех шести загородных лагерях и на «Томусинце».

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.